09 ИЮНЯ 2022
Tour de Харёнки
Проехать больше 400 км, чтобы отдохнуть денёк? — Легко!
Легко решиться, сложнее сделать.
Осенью прошлого года Александр Москаленко рассказал мне об интересном месте на берегу реки Чусовой. Интересно так рассказал. И очень мне туда захотелось попасть.
И вот уже в этом году, на второй неделе отпуска, несмотря на неутешительный прогноз погоды, я собрал всю свою экипировку, распихал по сумкам, сумки развесил на велосипеде и отправился в велопоход.
План был прост — проехать 200 км за день до пункта назначения и там заночевать. Следующий день посвятить отдыху и после второй ночёвки поехать обратно тем же маршрутом.
Сказано — сделано. Собрался и поехал.
Первые 130 км всё было отлично. Хорошая погода, ровная дорога. А вот дальше начался мой любимый аттракцион — горки. И тянулись они до самого финиша. А финальная горка была как главный босс в компьютерной игре — 600 метров гравийной дороги с максимальным градиентом до 16%. Горка была такая, что я даже на спуске не решился садиться на велосипед, а шёл пешком.
Про следующий день в Харёнках особо нечего рассказывать. Весь день шёл дождь, я сидел в беседке и смотрел на реку и лес, слушал птиц и шум дождя. А потом для полного погружения в момент — пропало электричество.
На обратную дорогу я настраивался уже более серьёзно. Снова, по прогнозу, на весь ходовой день обещали дождь, поэтому я облачился в мембранный дождевой костюм и планировал с наскоку пройти все горки, а дальше как получится.
Горки проскочить получилось, а вот дальше не очень.
После Черноисточинска меня накрыло ливнем. Ну ладно, выбрался на Серовский тракт, пообедал, думаю — дальше будет легче. А ни фига — горки не закончились, а вот силы закончились.
Так пердячим паром, постоянно останавливаясь и периодически накрываемый дождём, дополз до дома.
Отдых на природе удался! Теперь бы отдохнуть от отдыха...
Кстати, "Dragonfly" вообще ребята— их мембранный костюм спас меня от всех дождей.
Туфли Merida Comp GR тоже очень старались, но у них было мало шансов.

P.S. Видео будет.
Made on
Tilda