07 ИЮНЯ 2017

О чём писать в дневнике?

В прошлый раз мы разговаривали о том, что вести дневник полезно и разбирались как организовать его в Evernote.
Сегодня поговорим о том, что же в этот дневник писать, чтобы использовать его с максимальной пользой для себя?
Записи, сделанные в дневнике, превращают невидимые мысли в осязаемые идеи. Дневник помогает повысить продуктивность, очистить свой мозг, уточнить мысли и отслеживать свой прогресс.
Так что же писать в дневнике?
Вот несколько вариантов:

Ваши отличные идеи

Идеи мимолётны. Собирайте все идеи, которые приходят вам в голову и фиксируйте их в своём дневнике. Какая-нибудь из них обязательно превратится в ваш следующий большой и успешный проект.

Ваши успехи

Свои ошибки и промахи мы запоминаем в 11 раз лучше и храним их в памяти гораздо дольше, чем успехи. Именно поэтому у нас чаще всего складывается не самое лучшее впечатление о самом себе. Чтобы исправить такое положение вещей, ежедневно вносите в свой дневник всё положительное, чего вам удалось достичь в течение дня. Так, постепенно вы станете своим самым большим поклонником.

Всё, что вам нужно выкинуть из головы

Все дела, которые приходят вам в голову нужно незамедлительно сохранять в вашем планировщике, а все мысли, которые бродят в вашей голове нужно «выгружать» на страницы дневника, это поможет вам очистить свой разум и освободить «оперативную память» вашего мозга для быстрого и качественного выполнения задач.

Слова, которые вы никогда не скажете

Используйте свой дневник для выражения тех вещей, которые вы не можете и не должны говорить в повседневной жизни, но сформулировать и выплеснуть их необходимо, чтобы они не сжигали вас изнутри.

Ваше внутреннее повествование

Ваш разум имеет собственные мысли. Фиксирование их в своём дневнике поможет вам извлечь из них смысл и мудрость, которые вы могли даже не осознавать. Позвольте вашему разуму говорить и убедитесь в том, что вы его слушаете.

Ваши цели

Ставить перед собой цели очень важно, не менее важно их записывать. Формулируйте свои цели по SMART. Цели – это то, что превращает мечты в реальность.

Области, требующие улучшения

Ваш дневник одно из лучших мест для того чтобы проанализировать свои действия и производительность. Что можно сделать иначе в следующий раз, чтобы выполнить задачу лучше и быстрее?

Ваши воспоминания

Жизнь движется довольно быстро. Используйте свой дневник для того, чтобы сохранить те воспоминания, которые вы не хотите упустить. Ваш дневник может стать вашей собственной автобиографией для вас и ваших близких.

Ваши чувства

Многие испытывают трудности с выражением своих истинных чувств. Конспектирование – это первый шаг к тому, чтобы научиться формулировать чувства для тех, кто должен услышать их от вас.

Ваши мечты

Записывайте в дневник ваши мечты и желания, но только для того, чтобы затем превратить их в цели.
Ведение дневника – отличный способ исследования ваших мыслей. А также это прекрасный способ зафиксировать ваши мечты и приблизить их к реальности.
Регулярно пишите в ваш дневник, чтобы фиксировать все изменения и отслеживать ваш прогресс.
И если у вас ещё нет дневника, то заведите его прямо сегодня, чтобы записывать в него свой путь к повышению продуктивности.
Made on
Tilda