07 ИЮЛЯ 2019

7 полезных советов: Как начать своё движение к цели

Представьте себе ситуацию – вот есть у вас большая и важная цель. Вы постоянно о ней говорите, ежедневно думаете о ней. Но дальше мыслей и разговоров дело почему-то не идёт. Вот и сегодня вы снова не сделали ничего, чтобы приблизиться к своей цели…

Начните движение к цели

Не имеет особого значения, что у вас за цель: написать книгу, найти новую работу, изучить иностранный язык, привести себя в хорошую форму или стать более организованным. Такие вещи не случаются сами по себе, не исполняются по мановению волшебной палочки или по щучьему велению. Именно поэтому книга ваша ещё не написана, вы всё ещё сидите на нелюбимой работе и ваше тело всё так же далеко от формы вашей мечты.
И это ещё не всё – такие цели не достигаются в один момент. Для их достижения вам нужно совершить много маленьких шагов и делать это придётся каждый день.

Как начать своё движение к цели?

Лучший день, чтобы начать движение к цели – сегодня. Не завтра, не с понедельника и уж тем более не с Нового года. Сегодня!
Это нетрудно, это не займёт у вас много времени. Но вы должны сделать это сегодня. И завтра. А затем каждый последующий день.

И вот с чего вам нужно начать:

  1. Запишите всё – трудно достичь цели, если вы не знаете, чего именно хотите добиться. Подробно зафиксируйте на бумаге, как выглядит ваша цель и что требуется для её достижения.
  2. Отслеживайте прогресс – фиксация выполнения будет не только мотивировать, но и давать вам честный отчёт о прогрессе или его отсутствии. Это можно делать в обыкновенном бумажном календаре или использовать электронный трекер привычек.
  3. Расскажите кому-нибудь о своей цели – подвести самого себя легко. Сам себе пообещал, сам у себя обещание забрал. Истинная ответственность приходит, когда вы рассказываете другим о своих целях. Доверьте кому-то близкому свою цель. Ещё лучше – рассказать всем через социальные сети или личный блог.
  4. Запланируйте выполнение – назначьте себе точное время для выполнения ежедневных шагов к цели. И постарайтесь это время соблюдать и не занимать его другими делами.
  5. Найдите наставника – даже самым лучшим нужен наставник. Кого-то кто укажет верное направление, вдохновит и проконтролирует. Найдите себе тренера или наставника, который поможет вам сконцентрировать усилия и поддержит в сложный момент.
  6. Будьте дисциплинированными – достижение цели требует дисциплины. Возможно, вам придётся рано вставать или поздно ложиться спать. Приучите себя к дисциплине, даже если это потребует пожертвовать какими-то другими, привычными вам, делами.
  7. Сегодня и каждый день – шаги к цели нужно делать не когда-нибудь. Их нужно выполнять каждый день. Каждый!

Побеждайте Каждый День

Не ждите подходящего момента, чтобы начать двигаться к цели.
Самый лучший день чтобы начать – сегодня!
Потратьте прямо сейчас несколько минут и начните.
Завтра сделайте это ещё раз. И послезавтра… И каждый день.
Made on
Tilda